Copa Libertadores 2020: horarios y canales de transmisión de la cuarta fecha

0
43

Después de más de seis meses detenida por la pandemia, la Copa Libertadores retomó su actividad la semana pasada con la disputa de la tercera fecha. Por eso, la jornada que comienza este martes será la que abra la segunda parte de esta ronda y, con ello, el inicio de la definición en torno a los 16 equipos que avanzarán a octavos de final.

EL FIXTURE COMPLETO DE LA COPA LIBERTADORES

Entre los duelos más salientes aparecen el Gre-Nal, clásico entre Inter y Gremio que terminó en escándalo en el último partido antes del coronavirus; además, Boca viaja a Medellín para enfrentar al DIM, River hace lo propio en Perú contra Binacional, Universidad Católica se traslada a Cali para visitar a América y Colo Colo chora en Brasil ante Athletico Paranaense.

HORA Y DÓNDE VER POR TV


FechaPartidoHoraTV
22/09/2020Tigre – BolívarArgentina y Chile: 19:15Colombia: 17:15Argentina: Fox SportsColombia: Fox SportsChile: Fox Sports y FB Watch
22/09/2020Barcelona – FlamengoArgentina y Chile: 19:15Colombia: 17:15Argentina: ESPNColombia: ESPNChile: Fox Sports 1
22/09/2020Estudiantes de Mérida – NacionalArgentina y Chile: 19:15Colombia: 17:15Argentina: Fox Sports 2Colombia: Fox Sports 2Chile: Fox Sports 2
22/09/2020LDU Quito – Sao PauloArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: Fox Sports 2Colombia: Fox Sports 2Chile: Fox Sports 2
22/09/2020Junior – Independiente del ValleArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: ESPN y FB WatchColombia: ESPN y FB WatchChile: Fox Sports y FB Watch
22/09/2020Binacional – RiverArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: ESPN 2 y FB WatchColombia: ESPN 2 y FB WatchChile: Fox Sports 1 y FB Watch
23/09/2020Caracas – LibertadArgentina y Chile: 19:15Colombia: 17:15Argentina: ESPNColombia: ESPNChile: Fox Sports
23/09/2020Athletico Paranaense – Colo ColoArgentina y Chile: 19:15Colombia: 17:15Argentina: Fox SportsColombia: Fox SportsChile: Fox Sports 1
23/09/2020Defensa y Justicia – OlimpiaArgentina y Chile: 19:15Colombia: 17:15Argentina: Fox Sports 2Colombia: Fox Sports 2Chile: Fox Sports 2
23/09/2020Guaraní – PalmeirasArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: Fox Sports 2Colombia: Fox Sports 2Chile: Fox Sports 2
23/09/2020América de Cali – Universidad CatólicaArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: ESPN y FB WatchColombia: ESPN y FB WatchChile: Fox Sports 1 y FB Watch
23/09/2020Internacional – GremioArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: Fox SportsColombia: Fox SportsChile: Fox Sports 
23/09/2020Alianza Lima – RacingArgentina y Chile: 21:30Colombia: 19:30Argentina: ESPN 2 y FBWatchColombia: ESPN 2 y FB WatchChile: Facebook Watch
24/09/2020Jorge Wilstermann – PeñarolArgentina y Chile: 19:00Colombia: 17:00Argentina: Fox Sports 2 y FB WatchColombia: Fox Sports 2 y FB WatchChile: Fox Sports 2 y FB Watch
24/09/2020Independiente Medellín – BocaArgentina y Chile: 21:00Colombia: 19:00Argentina: ESPN 2 y FB WatchColombia: ESPN 2 y FB WatchChile: Fox Sports 1 y FB Watch
24/09/2020Delfín – SantosArgentina y Chile: 23:00Colombia: 21:00Argentina: ESPN y FB WatchColombia: ESPN y FB WatchChile: Fox Sports 1 y FB Watch

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here